YOKOHAMA на гонках в Нижнем Новгороде
24 Июн 2014

21 – 22 июня 2014 года на гоночной трассе «Нижегородское кольцо» состоялся очередной этап чемпионата РСКГ. Как и прежде, компания ЙОКОХАМА РУС поддерживала этот этап, поставляя для гоночных автомобилей спортивные слики ADVAN.

В заезде кузовных классов приняли участие 48 пилотов. Лидеры «Туринга» команды «Лукойл Рейсинг Тим Лада» и «АМГ Моторспорт» продолжили борьбу за первенство. Участники испытали настоящий экстрим во втором рэйсе. Сильный проливной дождь придал гонке настоящего драйва и заставил пилотов потрудиться и продемонстрировать фанатам весь свой профессионализм в вождении. По результатам 2-ой гонки первым финишировал управляющий LADAGranta Алексей Дудукало, а Павел Кальманович стал третьим, что в командном зачете привело к победе «Лукойл Рейсинг Тим Лада» на этом этапе.

Погода внесла свои коррективы и в заезд класса «Объединенный 1600». Из-за проливного дождя вторую гонку данного заезда пришлось начать за автомобилем безопасности. Тем не менее борьба получилась ожесточенной и уже на первом круге трасса изрядно опустела из-за многочисленных вылетов и столкновений. Некоторые пилоты заработали не те очки, на которые рассчитывали.

Несмотря на плохую погоду уикэнд на Нижегородском кольце выдался по-настоящему жарким, а девушки Мисс YOKOHAMA традиционно стали украшением гонки и вручали победителям фирменные бейсболки и трофеи чемпионов.