Состоялся российский этап FIA WTCC 2014
11 Июн 2014

8 июня 2014 года на подмосковной гоночной трассе Moscow Raceway состоялся шестой этап Чемпионата Мира среди кузовных автомобилей – FIA WTCC (World Touring Car Championship).

22 тысячи зрителей стали свидетелями беспощадной борьбы профессиональных пилотов со всего мира, среди которых в Москву прибыл знаменитый французский раллист Себастьен Лёб. На российском этапе соревнования кульминацией стали две воскресные гонки мирового Туринга. В первой гонке победу в безудержной схватке одержал аргентинец Хосе-Мария Лопес, представлявший команду Citroen. Второй заезд завершился сенсационной победой китайского гонщика-дебютанта Ма Цинь Хуа, который также выступал за рулем автомобиля Citroen. Ма Цинь Хуа стал первым в истории пилотом из Китая, удержавшим лидерство в Мировом Чемпионате по кольцевым гонкам.

Компания YOKOHAMA с 2008 года является партнером серии, и по традиции стала официальным поставщиком гоночных шин FIA WTCC. Девушки Мисс YOKOHAMA поддерживали всех спортсменов, а в финале соревнований сопровождали Президента компании ЙОКОХАМА РУС, Накано Шигэру, на торжественном вручении кубков победителям во время процедуры подиума.